WorldClass

19 апреля 2024, 17:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Члены семей воронежских депутатов облдумы попали под угрозу банкротства

25.02.2020 14:14
Автор:

Воронеж. 25.02.2020. ABIREG.RU – Два банка подали в Арбитражный суд Воронежской области заявления о признании банкротами членов семей двух законодателей Воронежской областной думы – Василия Шипилова и Артура Баринова. Это следует из материалов арбитража.

Так, АО «БайкалИнвестБанк» обратился в суд с заявлением о признании банкротом брата господина Баринова Гарри, а АО «Банк Дом.РФ» – супруги господина Шипилова Татьяны. Заявления пока не приняты к производству. Суть требований не раскрывается.

Поданные иски объединяют не только время подачи и родственные связи ответчиков с законодателями воронежской облдумы. Известно, что требования банков возникли по договорам поручительства. В частности, Гарри Баринов выступал поручителем по обязательствам ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» (к ноябрю 2018 года накопило 9,62 млн рублей долга перед финорганизацией), а Татьяна Шипилова – за обязательства находящегося под наблюдением предприятия ее супруга АО «Воронежтрубопроводстрой» (должен «Дом.РФ» 151,82 млн рублей).

Обе вышеперечисленные фирмы известны многомиллионными долгами перед своими сотрудниками. В частности, ранее СУ СК РФ по Воронежской области возбудило уголовные дела о невыплате долгов на «Воронежтрубопроводстрое» (после долг в 91 млн рублей был погашен) и «Адреме» (2,4 млн рублей). Судьбу первого дела в ведомстве не раскрывали, второе – передано в суд для рассмотрения по существу.

ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» зарегистрировано в 2012 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Ранее 100% принадлежало Ларисе Бариновой, сейчас – директору Гарри Баринову. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2017-м составила 62,85 млн рублей, чистая прибыль – 402 тыс. рублей.

АО «Воронежтрубопроводстрой» являлось крупнейшей в Центрально-Черноземном регионе строительной компанией, способной выполнять полный комплекс работ по строительству магистральных газо- и нефтепроводов и сетей системы газоснабжения. Организация была создана в 1957 году – в период строительства магистрального газопровода «Ставрополь – Москва» на базе нескольких управлений московских трестов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 85,96% акций предприятия принадлежит депутату Воронежской областной думы Василию Шипилову (проходит процедуру реструктуризации долгов), а 14,04% – ООО «Воронежтрубопроводстрой». Выручка в 2017 году достигала почти 801,2 млн рублей, чистая прибыль составляла 4,72 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0