WorldClass

16 апреля 2024, 22:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Торговец удобрениями в Воронеже попался на неуплате 22 млн рублей налогов

05.03.2020 19:02
Автор:

Воронеж. 05.03.2020. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области прекратило расследование уголовного дела о неуплате более 22 млн рублей местной фирмой, торгующей удобрениями и агрохимическими продуктами. Об этом сообщили в ведомстве.

Речь идет об уголовном деле, предусмотренном п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере»). В его основу легли материалы УФСБ России по Воронежской области и местного управления МВД.

По материалам следствия, в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года на основе фиктивной схемы договорных обязательств в бухгалтерский учет и налоговую отчетность фирмы вносились заведомо ложные сведения о наличии финансово-хозяйственных взаимоотношений с подконтрольными организациями. Общая сумма неисчисленного и неуплаченного налога на добавленную стоимость превысила 18 млн рублей. В процессе предварительного следствия директор компании возместила ущерб казне, который с учетом пени перевалил за 22 млн рублей.

С учетом того, что ранее женщина не привлекалась к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, уголовное дело в ее отношении прекратили. Название фирмы в СК не раскрыли.

По данным «Абирега», речь идет о структуре группы компаний МТС «Агро-альянс» – ООО «Агрогардплюс». По данным Kartoteka.ru, ее директором является Ирина Григорова, а учредителем – Григорий Сергеев (заместитель гендиректора ГК МТС «Агро-альянс»). Выручка в 2018 году составляла 205,13 млн рублей, чистая прибыль – 386 тыс. рублей.

По собственным данным, ГК МТС «Агро-альянс» работает на рынке средств защиты растений уже более 15 лет. Группа имеет 45 региональных представительств. ГК называет себя «одним из основных инвесторов ООО «Шанс Энтерпрайз», осуществляющим масштабный инвестиционный проект по строительству завода по производству СЗР и научно-исследовательского центра в Липецкой области». Как ранее сообщал «Абирег», ООО было первым резидентом новой елецкой площадки ОЭЗ «Липецк». Инвестиционная емкость проекта по производству средств защиты растений мощностью 50 тыс. тонн продукции в год составляла 3,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0