WorldClass

16 апреля 2024, 10:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские культурные учреждения закрываются из-за угрозы коронавируса

19.03.2020 11:42
Автор:

Воронеж. 19.03.2020. ABIREG.RU – Оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Воронежской области приостановил проведение любых мероприятий в театрах, музеях, библиотеках, филармонии и концертных учреждениях. Об этом сообщили в облправительстве.

Приказ будет действовать с 19 марта до 10 апреля 2020 года. Согласно решению штаба, учреждения культуры должны пресечь допуск посетителей.

Впрочем, на основании распоряжения исполняющего обязанности губернатора Сергея Трухачева, рекомендующего отменить массовые мероприятия с участием свыше 50 человек, многие артисты перенесли свои концерты и выступления на неопределенный срок. Так, концертный зал Event-Hall сообщил о переносе выступлений артистов Артура Пирожкова, Стаса Михайлова, комика Нурлана Сабурова, певца Дениса Клявера и семейного шоу «Хранители времени». Организаторы концертного тура Lindemann (солист группы Rammstein) перенесли выступление артиста из-за вспышки коронавируса и «запретов со стороны местных властей». Концерт должен был состояться в СК «Юбилейный» 23 марта. Однако организаторы призывают зрителей не паниковать, а дождаться сообщений о новых датах выступлений.

Под влияние приказа оперштаба о приостановке деятельности попал и Воронежский концертный зал, где 19 марта должен был состояться концерт певца Сергея Пенкина. Несмотря на рекомендации властей воздержаться от проведения мероприятий, артист всё равно собирался выступить в Воронеже. Накануне в редакцию «Абирега» обратились поклонники Сергея Пенкина, которые решили не посещать концерт, но не смогли вернуть деньги за билеты. Согласно правилам, если покупатель билета намеревается вернуть его меньше чем за три дня до концерта, сумма возврата составляет 0%. Теперь же, в связи с приказом оперштаба и переносом выступления, поклонники могут претендовать на возмещение полной стоимости билетов.

Официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в регионе нет. За последние сутки с признаками ОРВИ госпитализированы шесть человек, их анализы отправлены на проверку. Также в стационарах находятся 16 человек. Их состояние удовлетворительное, сообщают в облправительстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0