WorldClass

19 марта 2024, 13:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский вице-губернатор самоизолировался после отпуска

23.03.2020 14:45
Автор:

Воронеж. 23.03.2020. ABIREG.RU – Первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов принял решение о самоизоляции после отпуска, сообщил осведомленный источник «Абирега».

Добровольная самоизоляция господина Шабалатова на 14 дней стартовала в начале прошлой недели и должна завершиться в конце марта – начале апреля. Страна, откуда чиновник приехал из отпуска, неизвестна. Сам Виталий Шабалатов не ответил на вопрос «Абирега».

С ужесточением контроля за прибывающими из-за границы россиянами, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России Анны Поповой от 18 марта 2020 года, воронежские госслужащие по приезде автоматически попадают под самоизоляцию. В частности, этот режим также коснулся руководителя одного из отделов управления лесного хозяйства, вернувшегося в Воронеж из Черногории.

Прежде стало известно о добровольной самоизоляции курских чиновников: мэра областного центра Виктора Карамышева и заместителя губернатора Юрия Князева.

По данным ТАСС, в мире на момент утра 23 марта инфицировано COVID-19 более 335,9 тыс. человек (ВОЗ приводит цифру 294,1 тыс. человек). Соответствующие цифры в указанных двух источниках по выздоровевшим – 97,7 тыс. и 89,3 тыс., по умершим – 14,6 тыс. и 12.9 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены 438 человек. Подтвержденные случаи заболевания вирусом зафиксированы в том числе в Воронежской и Тамбовской областях. В Липецкой области выписали трех выздоровевших пациентов, у которых подтвердился COVID-19. Таким образом, в Липецкой, Белгородской, Курской и Орловской областях случаев заражения, по официальным данным, не выявлено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6