WorldClass

29 марта 2024, 10:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Липецкой области снова выявили два случая заражения коронавирусом

24.03.2020 14:39
Автор:

Воронеж. 24.03.2020. ABIREG.RU – В Липецкой области зарегистрированы два новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что центр «Вектор» подтвердил заболевание женщины 1998 года рождения и мужчины 1993 года рождения. Известно, что женщина вернулась в регион из Доминиканской республики, а мужчина – из Андорры.

На данный момент зараженные вирусом пациенты находятся в боксах областной инфекционной больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. «Лица, близко контактировавшие с приехавшими, помещены в обсервационное отделение», – добавили в обладминистрации.

Отметим, что 19 марта из больницы были выписаны трое жителей области, перенесших коронавирусную инфекцию. Данные случаи заболевания COVID-19 стали первыми не только в Липецкой области, но и в макрорегионе.

По сообщению Telegram-канала Mash, в Черноземье, помимо Липецкой области, новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Воронежской и Орловской областях. В Орловской – два первых случая заболевания, а в Воронежской – четыре новых.

По данным обладминистрации, в обсерваторе находятся 22 человека, контактировавших с больными. Они здоровы, симптомов ОРВИ у них выявлено не было. На дому под медицинским присмотром находятся 456 человек, из которых 373 человека вернулись из-за рубежа.

В мире COVID-19 инфицировано более 378,5 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 16 тыс. человек, а выздоровело порядка 98,3 тыс. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены 495 граждан. Подтвержденные случаи заболевания вирусом зафиксированы в том числе в Тамбовской области. В Курской и Белгородской областях пока не было зарегистрировано случаев заражения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0