WorldClass

19 апреля 2024, 05:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Три кинотеатра в Воронеже работают вопреки просьбе властей о закрытии

20.03.2020 18:42
Автор:

Воронеж. 20.03.2020. ABIREG.RU – Воронежские кинотеатры сети Star&Mlad и «Спартак» продолжают работу на фоне рекомендацией департамента культуры приостановить деятельность до 10 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщили в организациях.

Речь идет о предписании, которое управленцы воронежских кинотеатров получили накануне утром. В связи с этим, кинотеатры «Пролетарий», «Юность», «Кино Окко», «Синема парк» и «Левый берег» приостановили коммерческие кинопоказы.

Однако на данный момент в Воронеже продолжают функционировать две точки сети Star&Mlad в ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парке «Град», а также кинотеатр «Спартак». В «Спартаке» заявили, что на данный момент «пока работают», продавая на каждый фильм не более 50 билетов. При этом зрители находятся на достаточно большом друг от друга расстоянии. Однако в «Спартаке» не пояснили, продолжат ли они работать в ближайшее время.

В сети Star&Mlad «Абирегу» рассказали, что работают, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Управленцы сети усилили дезинфекцию в залах, увеличили время между сеансами, а также следят за состоянием здоровья работников. «Более того, помимо указанных рекомендаций, принимаем дополнительные меры для безопасного посещения наших кинотеатров. Например, согласно рекомендациям, на каждый сеанс продается не более 50 билетов. Но мы идем дальше и делаем так, чтобы единовременно в зале находилось еще меньше зрителей. Такая возможность у обоих кинотеатров есть: и количество кинозалов, и их вместимость позволяют сделать это. Помимо этого, 19 марта проведена внеплановая химчистка кресел в кинотеатре в ТРЦ «Московский проспект». В ближайшие дни ее сделают и в кинотеатре в Сити-парке «Град», – заявили в Star&Mlad.

В одном из воронежских кинотеатров посетовали, что из воронежских кинотеатров работают всего два, в то время как остальные закрылись после рекомендаций департамента культуры. «Это было не рекомендательное письмо. Мы сначала не согласились приостановить деятельность, но нам сказали, что придет прокуратура и закроет», – рассказал собеседник «Абирега».

Напомним, накануне в Воронежской области зарегистрировали два первых случая инфицирования коронавирусом COVID-19. Вирус подтвердился у граждан, вернувшихся из Польши. Они находятся в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Родственники пациентов отправлены на домашний карантин. Всего в стационарах находятся 24 человека.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2