WorldClass

26 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» оперативно возводит два сада для Тамбова за 430 млн рублей

27.03.2020 18:11
Автор:

Воронеж. 27.03.2020. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания Жупиков» приступило к благоустройству территорий строящихся детских садов с опережением сроков. Согласно муниципальному контракту, застройщик должен построить два дошкольных учреждения к октябрю 2020 года – на ул. Астраханская и Запрудная областного центра. Работы по строительству и благоустройству ведутся с опережением графика, рассказали в руководстве компании.

На этой неделе застройщик приступил к работам по благоустройству детских садов. По проекту площадки дошкольных учреждений будут оборудованы развивающими малыми архитектурными формами, спортивным и игровым оборудованием. Сами сады станут развивающими центрами для дошкольников. Один из них будет с ранних лет прививать детям любовь к иностранным языкам, а второй сделает акцент на эколого-валеологическом развитии и воспитании.

По информации пресс-службы «СК Жупиков», оба объекта находятся в высокой степени готовности. Детский сад на ул. Астраханская готов на 75%, а на Запрудной – на 60%. На первом объекте полностью завершены общестроительные и отделочные работы, ведется подключение инженерных коммуникаций и монтаж технологического оборудования. В здании детского сада на ул. Запрудная выполнены общестроительные работы и завершен монтаж кровли.

В компании напомнили, что силами «СК Жупиков» уже построены несколько аналогичных объектов для города. «Строительство обоих детских садов ведется нами со значительным опережением графика. – Пояснил генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов. – Наша команда имеет большой опыт создания подобных объектов. Строительные работы выстроены таким образом, чтобы все участки выполняли свои задачи синхронно, не задерживая друг друга. Такая четкая логистика позволяет нам выполнять работы качественно и при этом быстро».

По данным информационного управления администрации г. Тамбова, каждый новый сад рассчитан на 250 мест. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография», общий объем финансирования – более 512 млн рублей. Возведение зданий, монтаж наружных сетей и благоустройство обойдутся в 215 млн рублей (для каждого объекта). Остальные средства пойдут на оборудование помещений и создание развивающей среды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0