WorldClass

29 марта 2024, 07:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский шинный завод возобновит подкошенное вирусом производство

09.04.2020 15:35
Автор:

Воронеж. 09.04.2020. ABIREG.RU – ЗАО «Воронежский шинный завод» (совместное предприятие Pirelli и госкорпорации «Ростех») возобновит производство после его корректировки из-за пандемии коронавируса, сообщили в компании.

Там уточнили, что автопроизводители, с которыми работает ВШЗ, также в ближайшее время возобновят работу: они уже подтвердили поставки шин на комплектацию. На предприятии запланирован поэтапный пуск производства, участки будут функционировать только в дневные смены.

Сотрудники логистического центра и часть офисного персонала вышли на работу 6 апреля. Некоторые служащие продолжают исполнять свои обязанности дистанционно. На предприятии сохранятся меры по предотвращению распространения коронавируса, в их числе дезинфекция помещений и транспорта. Сотрудникам и посетителям будут выдаваться средства индивидуальной защиты.

Напомним, в конце марта этого года руководство завода приняло решение скорректировать производственную программу на март и частично приостановить выпуск продукции. Причиной послужили закрытие границ и пауза в работе некоторых европейских автоконцернов.

Pirelli – итальянская компания со штаб-квартирой в Милане. Компания основана в 1872 году и является одним из крупнейших производителей шин в мире по объемам продаж. Присутствует более чем в 160 странах мира, имеет 24 завода на четырех континентах и насчитывает около 38 тыс. сотрудников. C 2011 по 2019 год компания является единственным официальным поставщиком шин чемпионата мира в классе «Формула-1». Весной 2015 года китайская государственная China National Chemical Corp приобрела контрольный пакет акций Pirelli (50,1%), остальная доля находится в распоряжении контролируемой «Роснефтью» компании Comfin.

ЗАО «Воронежский шинный завод» основано в 1950 году, специализируется на производстве шин для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. Уставный капитал предприятия составляет 1,5 млрд рублей. По данным Kartoteka.ru, генеральным директором является Евгений Иванов. Выручка компании в 2018 году составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль – 80,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0