WorldClass

29 марта 2024, 11:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работа Тамбовэнерго и его подрядчиков скорректирована из-за пандемии

13.05.2020 16:42
Автор:

Тамбов. 13.05.2020. ABIREG.RU – Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» работает в скорректированном режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции. Предприятие вынуждено отдавать предпочтение тамбовским подрядчикам и субподрядчикам из-за карантинных мер, применяемых к гражданам других регионов, въезжающим в Тамбовскую область, пояснили в Тамбовэнерго.

До введения ограничительных мер в регионе филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» работал с подрядчиками из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежа и других городов. По словам директора предприятия, это организации с многолетним опытом, которые всегда быстро, качественно и в срок выполняют поставленные задачи в рамках договоров. Однако ограничительные меры для лиц, въезжающих из других регионов в Тамбовскую область, в том числе двухнедельный карантин, не позволяют вести работу в прежнем режиме. Поэтому Тамбовэнерго в данный момент отдает предпочтение тамбовским подрядным организациям. Как поясняет директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов, партнеры из других регионов с пониманием относятся к такой ситуации и нанимают субподрядчиков из числа организаций, расположенных в Тамбовской области, чтобы не задерживать сроки выполнения поступивших заявок.

«Наши подрядные организации работают в самых разных районах области, выполняя заявки юридических и физических лиц, – говорит Николай Богомолов. – Но мы не можем гарантировать, что граждане, приезжающие из соседних областей на выполнение контрактных работ, будут соблюдать все правила безопасности, социальную дистанцию и масочный режим. Поэтому мы всецело поддерживаем режим санитарной безопасности и стараемся предотвратить такими мерами распространение [коронавирусной инфекции]. Чтобы минимизировать риски для жителей нашей области, мы просим наших партнеров организовать работу с субподрядчиками из нашего региона, найти компетентную компанию, которая выполнит всё качественно и в установленный срок. И такие примеры уже есть. В частности, наш постоянный белгородский партнер в данный момент выполняет работы через тамбовскую организацию. Бизнес относится с пониманием к таким мерам, поскольку все осознают, что сейчас социальная ответственность на первом плане».

Также на период ограничительных мер в регионе филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» пересмотрел работу своих сотрудников. По словам Николая Богомолова, в компании порядка 2 тыс. сотрудников, из них около 40% сейчас трудятся удаленно, поскольку их работа компьютеризирована. А для бригад, которые непосредственно выполняют заявки по подключению электросетей, переносу линий электропередачи и т. д., работа выстроена с учетом возможных нештатных ситуаций. «Это сделано для того, чтобы можно было без больших проблем продолжить работу. Если в результате заболевания сотрудника диспетчерской службы теряется управление районом электрических сетей, то предусмотрена резервная схема, при которой РЭС передается в ведение диспетчерской группы соседнего района. Наша задача – в любых условиях обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Тамбовской области», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0