WorldClass

25 апреля 2024, 05:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава кадастровой оценки в Воронеже ответит за игнор антивирусных мер

22.10.2020 16:18
Автор:

Воронеж. 22.10.2020. ABIREG.RU – Советский районный суд признал виновным в нарушении санитарных правил во время пандемии коронавируса новоизбранного вице-спикера гордумы и директора ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» Алексея Пинигина. Это следует из документов суда.

Господин Пинигин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Из постановления суда следует, что «при проведении расследования причин инфекционного заболевания новой коронавирусной инфекцией» было выявлено, что учреждение не соблюдает действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, направленные на профилактику COVID-19. Так, в помещениях Центра кадастровой оценки на момент проведения проверки 13 августа не было приборов для обеззараживания воздуха и не была обеспечена его дезинфекция. В здании проводилась только влажная уборка.

Стоит отметить, что господин Пинигин признал вину и попросил суд назначить нестрогое наказание. Он пояснил, что учреждение бюджетное и финансирование дезинфекции не было заложено в расходах, следует из документов. Добавим, что директор центра предпринимал меры по недопущению нарушений и 10 августа с ООО «Служба дезинфекции» был заключен договор на дезинфекцию помещений. Справка о структуре затрат учреждения подтвердила, что у организации не были предусмотрены расходы на борьбу с пандемией. Тем не менее суд отмечает, что по вменяемой директору статье правонарушение является оконченным независимо от наступления вредных последствий, а основная угроза заключается именно в пренебрежительном отношении лица к исполнению своих обязанностей. Таким образом, суд назначил Алексею Пинигину штраф в размере 25 тыс. рублей.

Корреспонденту «Абирега» Алексей Пинигин пояснил, что на сегодняшний день все санитарные требования, направленные на профилактику и сдерживание коронавирусной инфекции, учреждение исполнило. «Ввиду того, что бюджетный процесс немного отличается от регламента работы коммерческих организаций, у нас некоторые процессы немного затянуты. Поэтому, когда была первая волна, мы немного по времени не успели полностью реализовать все нормы. Нужно отдать должное, что санэпидемслужбы очень серьезно относятся к соблюдению требований, поэтому мы и стали одной из первых жертв», – рассказал господин Пинигин.

Стоит отметить, что на подобных нарушениях попадались и воронежские компании. В неэффективной борьбе с пандемией Роспотребнадзор уличил ООО «Воронежский шампиньон», ООО «КДВ Воронеж», АО «Мукомольный комбинат «Воронежский».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0