WorldClass

16 апреля 2024, 14:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квант» может вложить 600 млн рублей в производство техники под Воронежем

08.06.2020 14:17
Автор:

Воронеж. 08.06.2020. ABIREG.RU – Инвестиции зеленоградского ООО «Квант» в создание предприятия по сборочному производству бытовой электроники на территории воронежской особой экономической зоны (ОЭЗ) «Центр» могут составить около 600 млн рублей. Об этом «Абирегу» сообщили собственные источники.

Согласно предварительным параметрам, компания планирует к 2022 году создать на территории ОЭЗ производственный комплекс на 30 тыс. кв. м.

Ранее в администрации Новоусманского района рассказали о встрече главы Новоусманского района Дмитрия Маслова с представителями «Кванта», на которой гендиректор компании Михаил Етонов подтвердил интерес к воронежской ОЭЗ для размещения нового предприятия по производству электроники. Дмитрий Маслов сообщил, что подготовит для экспертного совета положительное заключение по вопросу присвоения «Кванту» статуса резидента.

О планах «Кванта» стать резидентом ОЭЗ сообщалось еще в мае прошлого года. Тогда на встрече с губернатором Александром Гусевым представители компании сообщили, что готовы также пригласить в качестве резидентов китайских партнеров для совместного производства бытовой электроники.

В 2018 году «Квант» перенес часть производства на площадку бывшего завода «Видеофон». На ней была запущена первая производственная линия мощностью 200 тыс. телевизоров в год. Производственные мощности компании также находятся в Зеленограде

ООО «Квант» зарегистрировано в июне 2016 года в Зеленограде с уставным капиталом в 35,3 млн рублей. Занимается производством радио- и телевизионной передающей техники по заказам российских и иностранных компаний, в том числе под брендами DEXP и Xiaomi. По данным Kartoteka.ru, единственный владелец – Галлал Сераг, гендиректором является Алдар Цыдыпов. Выручка в 2018 году составила 2,92 млрд рублей, чистая прибыль – 33 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1