WorldClass

16 апреля 2024, 21:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Около половины жителей Воронежской области не слышали о выборах в облдуму

10.06.2020 13:44
Автор:

Воронеж. 10.06.2020. ABIREG.RU – 41% жителей Воронежской области ничего не знали о предстоящих выборах в областную думу, следует из результатов опроса института общественного мнения «Квалитас».

Респондентам был задан вопрос: «Знаете ли вы, что в сентябре пройдут выборы в Воронежскую областную думу». При этом больше половины жителей региона (58%) в разной степени проинформированы о предстоящих выборах. Из этого числа почти треть (32%) достаточно уверенно ответили на вопрос. Еще четверть опрошенных (26%) заявили, что «что-то об этом слышали».

В ИОМ «Квалитас» отметили, что степень информированности жителей области о выборах практически не зависит от пола, возраста, места проживания и материального положения респондентов.

Социологи также задали людям вопрос о том, планируют ли они принять участие в выборах. Итак, на данный момент, почти 74% жителей региона с разной степенью уверенности заявили, что будут голосовать. Из этого числа совершенно точно примут участие 34,5%. Еще 10,1% респондентов заявили, что точно не пойдут на выборы. При этом в ИОМ «Квалитас» отмечают, что декларируемая явка бывает выше реальной, так как те, кто выбрал ответ «совершенно точно приду», не всегда в итоге голосуют.

Опрос проводился с 17 по 22 мая методом телефонного интервью. Всего было опрошено 1,6 тыс. человек. Выборка репрезентативна для населения области старше 18 лет по полу и возрасту.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0