WorldClass

29 марта 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже достраивается клубный дом – победитель конкурса «ТОП ЖК 2020»

08.07.2020 11:23

Воронеж. 08.07.2020. ABIREG.RU – ГК «Новострой» готовится ввести в эксплуатацию клубный дом «Династия» в историческом центре Воронежа, сообщили в компании.

Строительство нового здания в актуальном сейчас формате клубного дома рядом с Воронежским университетом вышло на финишную прямую. Сейчас на объекте, расположенном на пересечении улиц Нарвская и Фрунзе, завершаются отделочные работы, готовятся документы для передачи квартир собственникам. Клубный дом «Династия» располагает 31 квартирой, площадь которых варьируется от 76 до 126 кв. м. Стоимость квадратного метра жилья здесь в зависимости от индивидуальных характеристик квартиры составляет от 84 тыс. до 109 тыс. рублей. 19 квартир на данный момент уже продано.

Напомним, недавно по итогам ежегодного градостроительного конкурса «ТОП ЖК 2020» клубный дом «Династия» был признан лучшим жилым комплексом – новостройкой Воронежской области в номинации «Среднеэтажное строительство». Премия «ТОП ЖК» – самый масштабный в России конкурс жилых комплексов – новостроек. Победителей конкурса в 189 номинациях определяет жюри, состоящее из более 400 авторитетных экспертов из 52 регионов страны. Участвующие в конкурсе проекты оцениваются по 17 группам параметров, предусмотренных Стандартом комплексного развития территорий, разработанным Минстроем РФ и государственной компанией ДОМ.РФ – институтом развития жилищной сферы в стране. Отметим, что второе место в том же конкурсе жюри присудило еще одному проекту ГК «Новострой» – клубному дому «Скампавея», расположенному на набережной Массалитинова в Воронеже.

Клубный дом «Династия» находится в историческом центре Воронежа по адресу ул. Нарвская 2,4,6, и ул. Фрунзе 25, 25б. К особенностям этого жилого дома относится расположение в шаговой доступности от Воронежского государственного университета, гимназии им. А. В. Кольцова, правительства Воронежской области и администрации города Воронежа. Клубный дом находится между основными транспортными магистралями центра города: проспектом Революции, Петровской набережной, улицами Плехановская и Кирова, что обеспечивает хорошую транспортную связь со всеми районами города. При этом «Династия» расположена в глубине жилой зоны с малоэтажной застройкой, где практически не слышен городской шум.

В ГК «Новострой» отмечают, что клубные дома уже не являются единичным явлением для Воронежа. Спрос на квартиры в таком жилье находится на высоком уровне и растет с каждым годом. Ни экономический кризис, ни пандемия не повлияли на спрос в этом формате жилой недвижимости. В Воронеже предложение такого жилья ограничено, что тоже влияет на востребованность таких проектов.

Клубный дом «Династия», спроектированный архитектором Сергеем Забниным, отличается продуманными планировочными решениями, террасами с панорамными видами, большими окнами с французскими балконами, просторными парадными с дизайнерской отделкой. Парадный холл дома отличается стильным дизайном, сочетающим глянцевые и матовые поверхности, необычную геометрию и высококачественные материалы. Планировочные решения клубного дома предусматривают наличие зон как для активного, так и для спокойного отдыха. Внутреннее пространство двора состоит из разноуровневых террас и представлено workout-зоной, детской игровой зоной, зоной для отдыха с комфортными скамьями, зоной открытых беседок и прогулочной зоной. Но, пожалуй, главной «фишкой» клубного дома «Династия» является перекинутый через весь двор дома панорамный мост, по которому смогут гулять жильцы «Династии». При строительстве клубного дома использованы итальянский кирпич ручной формовки S.Anselmo, применяющийся даже для реставрации памятников архитектуры. Из кирпича S.Anselmo построены аэропорт Марко Поло, знаменитый театр Theatro la Fenice в Венеции, университет Сиены в Италии, университет Токио в Японии, Собор Святой Марии в Быстрицах (Хорватия). А фальцевая кровля подчеркивает ценность дома и изысканность архитектурных решений.

Группа компаний «Новострой» работает с 2008 года. Основное направление – строительство жилья от комфорт-класса в многоэтажных домах до элитного – в домах клубного типа. Крупнейшим объектом, возводимым ГК «Новострой», сейчас является ЖК бизнес-класса «Атлантис», в 2018 году компания реализовала офисный проект – центр «Сабуров».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0