WorldClass

20 апреля 2024, 04:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДСК забрал под свой контроль воронежские отели Ramada Plaza и «Арт-отель»

17.02.2023 18:47
Автор:
ДСК забрал под свой контроль воронежские отели Ramada Plaza и «Арт-отель»

Воронеж. 17.02.2023. ABIREG.RU – Залоговый кредитор отелей Ramada Plaza и «Арт-отель» разорившегося воронежского «Стройсервиса» Павла Какалии и Александра Муштаева в лице «Строймаркета» (аффилированно с Домостроительным комбинатом) ожидаемо оставил имущество за собой. Это следует из сообщения на Федресурсе.

Повторные торги по продаже отелей 15 февраля были признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки на участие. Согласно условиям торгов, залоговый кредитор мог оставить имущество за собой в течение месяца. «Строймаркет» воспользовался этим правом на следующий же после торгов день.

Цена оставленного залогового имущества составила 739,02 млн рублей. Стоимость приобретения незалогового имущества – 56,4 млн рублей. Также из сообщения следует, что у «Строймаркета» отсутствует какая-либо заинтересованность по отношению к должнику, кредиторам и конкурсному управляющему должника.

Напомним, что единым лотом продавали сами здания Ramada Plaza и «Арт-отель», мебель, оборудование и другое имущество за 877,56 млн рублей. Самыми дорогостоящими позициями из лота являются непосредственно здания. Единый комплекс объектов недвижимости Ramada Plaza на Орджоникидзе, 36а, оценен в 666,03 млн рублей. «Арт-отель» на улице Дзержинского, 5б, стоит 147,8 млн рублей.

В апреле прошлого года «Строймаркет» заменил Сбербанк в качестве кредитора в банкротном деле «Стройсервиса». Между ними был заключен договор об уступке прав требований, вытекающих из долга по кредитному договору. Их сумма составляет 854,49 млн рублей. На следующий день после заключения договора компания перевела банку деньги.

Изначально задолженность «Стройсервиса» перед Сбером составляла 2,86 млрд рублей. Большая часть долга была погашена за счет средств, вырученных от продажи предмета залога с торгов. Напомним, в начале ноября 2021 года «Галерея Чижова» выкупила долю «Стройсервиса» в апартаментах и ТРЦ за 2,17 млрд рублей. ФНС пыталась обжаловать результаты этих торгов, однако суд отказал ведомству в удовлетворении заявления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0