WorldClass

25 апреля 2024, 04:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий центр «Мой бизнес» за 5 дней научит созданию собственного дела

29.09.2020 11:03
Автор:

Воронеж. 29.09.2020. ABIREG.RU – АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области» проводит бесплатные тренинги с целью повышения компетенций предпринимателей, сообщили в центре «Мой бизнес».

Тренинг «Азбука предпринимателя» разработан в соответствии с программой АО «Корпорация МСП» и адресован действующим предпринимателям и желающим начать свой бизнес или реализовать новый проект. Программа тренинга подробно описывает шаги, которые предпринимателю необходимо совершить при создании бизнеса – с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Итогом участия в интенсивной пятидневной программе должен стать готовый бизнес-план нового предприятия.

За это время начинающим предпринимателям будут переданы знания и навыки по оценке бизнес-идей, разработке и пошаговой процедуре составления бизнес-плана. Слушатели тренинга узнают, как определить требуемую форму бизнеса, пройти процедуру его регистрации. Также предприниматели получат информацию о существующих источниках финансирования и мерах поддержки субъектов МСП, действующих на территории Липецкой области. Сертифицированный бизнес-тренер АО «Корпорация МСП» Маргарита Болдырева уже третий год проводит доказавшие свою высокую эффективность тренинги по повышению компетенций для начинающих и действующих предпринимателей.

«Специфика наших тренингов состоит в том, что на долю лекционного формата приходится лишь 20% программы, а максимальное внимание уделяется практическим упражнениям по отработке навыков бизнес-планирования на основе собственных идей из области предпринимательства, разработанных участниками тренинга, а также конкретных практических задач, стоящих перед ними. За три года многие из слушателей семинаров «Азбука предпринимательства» и «Школа предпринимательства», начав с нуля, смогли выстроить эффективно работающие компании, названия которых хорошо известны в региональном бизнес-сообществе», – рассказывает Маргарита Болдырева.

Тренинги от АО «Корпорация МСП» в Липецке проходят с 28 сентября по 2 октября в конференц-зале гостиницы «Советская». Помимо сертифицированного бизнес-тренера внутри каждой тематической сессии также планируется участие профильных экспертов. По итогам прохождения тренинга участники получат именные сертификаты.

«В бизнесе я уже 16 лет, последние пять – занимаюсь финансовым консалтингом. Для меня, казалось бы, в бизнесе не должно быть каких-то секретов, тем не менее, услышав отзывы о тренингах, проводимых липецким центром «Мой бизнес», я решила принять в них участие и не разочаровалась. Сейчас я стою на пороге запуска своего нового проекта, и креативная атмосфера тренингов, проходящих в общении с более молодыми коллегами, дает мне возможность сгенерировать новые идеи, освежить собственные знания и видение бизнес-процессов с учетом современных тенденций в предпринимательстве, получить дополнительную информацию о новейших трендах в области бизнес-планирования», – поделилась впечатлениями от занятий индивидуальный предприниматель и финансовый советник Ирина Поминова.

Центр «Мой бизнес» в Липецкой области действует в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Руководитель липецкого Центра «Мой бизнес» – Анатолий Гольцов. Функции единого органа управления региональными организациями, образующими инфраструктуру поддержки МСП, возложены на автономную некоммерческую организацию «Центр поддержки экспорта Липецкой области», созданную Управлением экономического развития Липецкой области и региональной Торгово-промышленной палатой.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0