WorldClass

29 марта 2024, 17:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Курском могут создать завод абразивных инструментов за 574 млн рублей

08.09.2020 11:19
Автор:

Курск. 08.09.2020. ABIREG.RU – К концу следующего года ООО «Техностиль» может построить завод по производству отрезных и шлифовальных абразивных кругов в Курской области мощностью 5 млн штук в год, сообщается на инвестиционном портале региона.

Под строительство объекта стоимостью 574 млн рублей выбран находящийся в частной собственности участок вблизи трассы М-2 «Москва – Симферополь» в Фатежском районе, где имеются необходимые инфраструктурные мощности.

«Абирегу» не удалось оперативно связаться с директором и единственным учредителем «Техностиля» Иваном Соболевым. Ранее господин Соболев пояснил газете «Коммерсант», что сейчас прорабатываются источники финансирования. Он же и внес завод по производству отрезных и шлифовальных абразивных кругов в реестр инвестиционных проектов региона для получения финансирования из государственной корпорации развития России (ВЭБ.РФ).

По информации комитета по экономике и развитию Курской области, инвестор не смог получить кредит.

ООО «Техностиль» зарегистрировано в 2001 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Учредителем и директором является Иван Соболев. Основной вид деятельности не раскрывается. В 2014 году выручка и прибыль были нулевыми, полная бухгалтерская отчетность не предоставлялась последние шесть лет. В этом году «Техностиль» исключили из реестра малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0