04 августа 2026, 14:21
Экономические деловые новости
Написать в Абирег

Реклама 16+, erid: 2VtzqvXxtPc

Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Реклама 16+, erid: 2VtzqvXxtPc

Воронежский овощной оптовик «Донэкоовощи» перешел сыну владельца

04.08.2026 12:52
Автор:
Воронежский овощной оптовик «Донэкоовощи» перешел сыну владельца
Фото: нейросеть «Шедеврум»
В воронежском оптовом торговце овощами сменились директор и владелец

В воронежской компании по оптовой торговле овощами «Донэкоовощи» сменились владелец и руководитель: бизнес перешел от Ларисы Соболевой к ее сыну Игорю Соболеву. Он стал единственным участником общества и занял пост генерального директора.

Компания была создана в июле 2022 года, и все это время ею руководила Лариса Соболева. В разговоре с «Абирегом» она подтвердила, что передала предприятие сыну. По ее словам, сейчас компания работает стабильно, однако от комментариев о дальнейших планах развития она воздержалась.

Новый собственник и директор Игорь Соболев также отказался комментировать изменения. При этом он уже имеет опыт работы в аналогичном сегменте. Ранее Соболев был совладельцем и руководителем ряда компаний, занимавшихся оптовой торговлей фруктами и овощами, — «Мир Овощей», «Фрутлайт» и «Галактика». Все эти юрлица впоследствии были ликвидированы.

ООО «Донэкоовощи» зарегистрировано в 2022 году в Воронежской области. Компания специализируется на оптовой торговле фруктами и овощами. По данным СПАРК, выручка в 2025 году составила 552,7 млн рублей — рост на 61,6% к показателю 2024 года (342,0 млн рублей). При этом чистая прибыль снизилась: 8,8 млн рублей в 2025 году против 11,1 млн рублей годом ранее. Уставный капитал – 10 тыс. рублей.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0