WorldClass

19 апреля 2024, 15:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа решила сдать в концессию сожженный переход у политеха

07.09.2020 14:52
Автор:

Воронеж. 07.09.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа приняла решение о заключении концессионного соглашения для реконструкции подземного перехода на Московском проспекте (у политеха) с единственным участником аукциона ООО «Стройплан», следует из соответствующего постановления.

Итоги конкурса были подведены еще в мае. Тогда в мэрии заявили, что единственным заявителем стало юрлицо, представляющее объединение предпринимателей, которые занимались торговлей в этом переходе.

Мэрия объявила конкурс в конце марта. Городские власти рассчитывают отдать в концессию переход площадью 376,1 кв. м сроком на 20 лет. Переход у политеха на данный момент функционирует, но имеет непрезентабельный вид после пожара, случившегося в декабре 2017 года. Тогда в переходе загорелся киоск с шаурмой. На данный момент там нет торговых объектов.

Добавим, в конце июня мэрия объявила повторный конкурс на заключение концессии по трем подземным переходам – на пересечении проспекта Революции и улицы Степана Разина, улице Ворошилова и пересечении Димитрова и Волгоградской. Общий объем инвестиций составит порядка 36,5 млн рублей. Единственная заявка была подана по объекту у здания ЮВЖД на проспекте Революции.

Напомним, в феврале 2018 года мэрия заключила концессионное соглашение сроком на 20 лет на реконструкцию подземного пешеходного перехода возле цирка с единственным участником конкурса – ООО «Меридиан». Это решение вызвало недовольство среди коммерсантов, занимающих торговые площади в переходе. Помимо этого, мэрия была обеспокоена возможным срывом сроков.

ООО «Стройплан» зарегистрировано в апреле 2020 года. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Директором и владельцем половины доли компании является Марина Тарабанова. Еще половина принадлежит Фурсанду Бандалиеву Азадхан оглы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0