WorldClass

19 апреля 2024, 15:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской гордуме выбрали двух новых почетных граждан

09.09.2020 11:07
Автор:

Воронеж. 09.09.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Еще два воронежца пополнили список почетных граждан города. Об этом «Абирегу» сообщили в Воронежской городской думе по итогам заключительного заседания парламентариев четвертого созыва.

Программа заседания включала в себя всего один, но очень значимый вопрос – голосование по кандидатурам на присвоение звания почетного гражданина города Воронежа.

Ежегодно такое решение принимается накануне празднования Дня города. На рассмотрение Воронежской городской думы было представлено восемь кандидатур. Как отметили представители парламента, все кандидаты внесли немалый вклад в развитие нашего города и достойны признания, но, согласно Уставу, звание могут получить не более двух человек в год.

Большинство депутатов отдали свои голоса за сточетырехлетнего ветерана Великой Отечественной войны, защитника Воронежа Ивана Осадчука и врача-пульмонолога, заведующую отделением областной клинической больницы № 1 Наталью Костину.

Парламентарии отметили, что эти кандидатуры были поддержаны единогласно.

«Иван Николаевич Осадчук – ветеран, защитник нашего города, истинный патриот, – рассказал депутат Воронежской городской думы Александр Головин. – Даже сейчас, в столь почтенном возрасте, он активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи. Наталья Костина – выдающийся медик, 24 года спасает жизни и здоровье людей, принимает активное участие в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. Это действительно выдающиеся люди, достойный пример для подрастающего поколения».

Закрывая заседание, председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев подвел итоги деятельности четвертого созыва и поблагодарил всех за плодотворную совместную работу.

«Нашей основной задачей все эти 5 лет была польза для города, работа на благо наших избирателей. Вместе, общими усилиями мы многое сделали, особенно в социальной сфере – впервые за долгие годы в городе появились новые школы, детские сады, объекты культуры и спорта, – подчеркнул Владимир Ходырев. – Наш город активно развивается, меняется в лучшую сторону, и это действительно заметно. Не только мы, воронежцы, но и гости города видят эти позитивные изменения. Они стали возможны благодаря совместной работе всех структур власти и неравнодушных, инициативных жителей».

«За последние пять лет экономика Воронежа перешла на принципиально иной уровень, – в свою очередь, отметил глава города Вадим Кстенин. – Мы избавились от многомиллиардных долгов, которые мешали развиваться городу. Инвестиционные программы принесут Воронежу 11 млрд рублей, что приведет к иному качеству работы коммунальной сферы. Активно развивается городское хозяйство: Воронеж уже приводят в пример по качеству дорог, кардинально изменилась деятельность комбинатов благоустройства, оснащенных новой техникой».

Отдельные слова благодарности мэр выразил спикеру гордумы.

«Владимир Федорович проделал огромную работу, поддерживал мои начинания, задействовал все возможные ресурсы, – отметил Вадим Кстенин. – Он смог организовать работу думы таким образом, что любой срочный вопрос, который важен для нашего города, мог быть решен в течение нескольких часов».

«Вы – люди, которые создали фундамент для будущего развития Воронежа, – обратился мэр ко всем депутатам. – Мы опирались на вашу поддержку при разрешении важнейших городских проблем. Любой вопрос решался оперативно и в конструктивном ключе, с пользой для города и его жителей».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2