WorldClass

28 марта 2024, 22:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Советском районе Воронежа построят спорткомплекс

16.09.2020 17:06

Стоимость проекта оценивается в 10,9 млн рублей.

В Воронеже на проспекте Патриотов, 45г в районе ТЦ Castorama возведут спортивный комплекс с борцовским залом. На проектно-изыскательные работы потратят 10,9 млн рублей. Средства выделят из облбюджета, следует из документов закупки.

Заказчиком выступил департамент строительной политики области. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 6 октября. Победитель определится 15 октября.

Работы будут проводиться на площади в 1,6 га. Объект будет состоять из двух зон: для игровых видов спорта и спортивной борьбы. Все работы должны быть проведены в течение 250 дней со дня заключения контракта, которой должен быть подписан до 15 декабря.

Зону для игровых видов спорта поделят на три блока. В первом будет игровая зона и трибуны на 1,9 тыс. мест. На первом этаже второго блока расположат помещения для обслуживания зрителей: вестибюли, кассу, гардеробы, санузлы, буфет. На втором этаже построят зал для занятий фитнесом, массажную и фойе. Третий блок предназначен для административно-бытовых помещений. На первом этаже будут тренировочный зал, бассейн с ванной, сауна, кабинет врача, судейская, раздевалки. На втором этаже расположат кабинеты администрации, прессы, VIP-ложу, комнату ДЮСШ, комментаторскую кабину.

В зоне для спортивной борьбы положат четыре борцовских ковра с трибунами на 500 мест. Помимо этого, там будут находиться административно-бытовые и помещения для обслуживания зрителей: вестибюль, гардероб, буфет, раздевалки, тренажерный зал и тренерская.

Василий Захаржевский
Время Воронежа, 11:22, 16.09.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0