WorldClass

19 апреля 2024, 20:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Белгорода пообещала сохранить рабочие места на рынке «Восход»

07.10.2020 16:17
Автор:

Воронеж. 07.10.2020. ABIREG.RU – В администрации Белгорода состоялась встреча с представителями розничного рынка «Восход», сообщили «Абирегу» в пресс-службе городской администрации.

Главным посылом, исходившим от чиновников городской администрации во время встречи, была необходимость сохранения рабочих мест на рынке. Заместитель главы администрации города по экономике Станислав Свечкарь заявил, что мэрия не намерена оставлять работающих на рынке предпринимателей в состоянии неопределенности, а также ликвидировать торговую площадку. При этом была отмечена необходимость правильного юридического оформления земельного участка, который, по мнению городской администрации, используется без законных оснований. Напомним, договор аренды с управляющей компанией рынка истек еще 1 января 2019 года, но управляющая компания продолжила пользоваться участком и выплачивать арендные платежи.

Администрация Белгорода со своей стороны предлагает оформить правовые отношения на земельный участок и выставить право его аренды на торги. Станислав Свечкарь заверил представителей рынка, что интересы работающих там людей не пострадают. При этом он отметил, что дальнейшая судьба рынка не может миновать конкурентной процедуры. Торговая площадка в таком случае продолжит свою работу на законных основаниях и в обновленном виде.

В итоге встречи стороны договорились продолжать шаги по урегулированию возникшей ситуации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0