WorldClass

29 марта 2024, 05:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Квартал за политехом спланируют воронежские проектировщики

12.10.2020 13:25
Автор:

Воронеж. 12.10.2020. ABIREG.RU – Воронежская компания ООО Научно-производственное предприятие «Компьютерные технологии» стало единственным участником аукциона на право подготовки документации по планировке территории квартала в Коминтерновском районе, расположенного вдоль Московского проспекта. Это следует из документов госзакупок.

Аукцион был признан не состоявшимся, так как на участие в нем была подана лишь одна заявка. Компания предложила выполнить работы по начальной цене в 2,94 млн рублей.

Речь идет о территории площадью 43,2 га, которая ограничена Московским проспектом, улицей Карпинского, а также Рабочим проспектом и проспектом Труда. Согласно техзаданию, подрядчику необходимо установить границы территории общего пользования, а также границы зон планируемого размещения зданий социально-культурного назначения и иных объектов капитального строительства. Кроме того, необходимо определить характеристики и очередность развития квартала.

Отметим, что в границах квартала располагаются земли, занятые складскими и производственными зданиями (в том числе типографией и заводом по производству полиэтиленовых труб), социальными объектами (школой, корпусом Воронежского государственного университета, Коминтерновским райсудом), а также участки, отнесенные к среднеэтажной застройке, подлежащей реконструкции и модернизации.

Кроме того, в прошлом году на тот момент ректор опорного университета Сергей Колодяжный (прошлой весной попал под стражу по обвинению в получении взятки) презентовал проект по строительству 35-этажного образовательного центра на Московском проспекте, за зданием политеха. В нем планировалось расположить аудитории с передвижными стенами, трансформирующиеся под необходимое расписание, а также инжиниринговые центры. Более конкретные параметры проекта не озвучивались.

Научно-производственное предприятие «Компьютерные технологии» зарегистрировано в Воронеже в 1998 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – геодезическая и картографическая. Директором компании является Владимир Писаренко. Он владеет 30% долей в компании. Еще 50% принадлежит Ивану Окуневу, 20% – Алексей Кастрикин. Выручка компании в 2018 году составила 302,25 млн рублей, чистая прибыль – 17,98 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1