WorldClass

24 апреля 2024, 02:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава орловского фонда капремонта решил уволиться «по собственному»

09.10.2020 16:17
Автор:

Воронеж. 09.10.2020. ABIREG.RU – Исполняющий обязанности директора Регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области Сергей Коваль решил покинуть пост. Об этом «Абирегу» сообщили собственные источники, знакомые с ситуацией.

По некоторой информации, господин Коваль покидает пост по собственному желанию: накануне он написал заявление о сложении с себя полномочий. Другие источники утверждают, что чиновник якобы не справился со своими должностными обязанностями и сорвал программу капремонта. Официального решения об отставке Сергея Коваля на данный момент нет.

Господин Коваль возглавил фонд в статусе исполняющего обязанности директора в мае этого года после увольнения Ольги Павловой, которая руководила организацией с 2017 года. Итого он проработал в должности чуть более четырех месяцев. До соответствующего назначения Сергей Коваль был депутатом липецкого городского совета. Так, он переехал в Орел после того, как бывший спикер городского парламента Игорь Тиньков был назначен зампредом орловского правительства по развитию инфраструктуры.

Примечательно, что недавно в отношении бывшего заместителя главы орловской администрации Романа Игнатушина было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, господин Игнатушин и другие чиновники с 2015 по 2017 год не приняли мер по организации своевременного проведения капитального ремонта, расселению граждан многоквартирных. Отметим, что после отставки из администрации Роман Игнатушин был назначен заместителем руководителя регионального фонда капремонта. Местные издания сообщают, что за время работы Игнатушина неоднократно называли «королем отписок». Кроме того, работой господина Игнатушина в последнее время были недовольны жители Орла, а также коллеги.

Сергей Коваль родился 23 августа 1977 года в городе Ельце Липецкой области. После окончания в 2002 году экономического факультета Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина работал на руководящих должностях в строительных и ремонтных компаниях. Занимал должность начальника отдела государственной экологической экспертизы в региональном Росприроднадзоре. В 2010-м получил чин советника государственной гражданской службы РФ 3-го класса. В 2012-2015 годах возглавлял АО «ЛГЭК». В 2017-м стал директором филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго», но в прошлом году покинул компанию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0