WorldClass

27 апреля 2024, 01:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский перевозчик согласовал временные маршруты объезда виадука

09.10.2020 16:52
Автор:

Воронеж. 09.10.2020. ABIREG.RU – Воронежский перевозчик ООО «АТП-1» согласовал с Управлением транспорта администрации Воронежа варианты объезда виадука на остановке «Работница» на время его ремонта, сообщили в компании.

Перевозчик при определении маршрута учитывал итоги объявленного ранее среди пассажиров голосования за один из двух предложенных вариантов, а также прогноз городского управления транспорта относительно ситуации, которая сложится на ближайших улицах после прекращения движения по виадуку.

«Мы благодарны нашим пассажирам, которые не остались в стороне и высказали свои предпочтения. В целом мы получили около 200 откликов. При этом «разрыв» между предложенными вариантами оказался минимальным, а в случае с маршрутом №120 голоса и вовсе распределились ровно 50 на 50. Какой бы вариант мы не выбрали, для части пассажиров, к сожалению, он окажется неудобным. Наша задача сейчас максимально облегчить нагрузку на одни и те же улицы, насколько это в принципе возможно в текущей ситуации», – прокомментировал исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Перевозчик также отметил необходимость учитывать мнение пассажиров в обсуждении подобных вопросов и сообщил, что планирует делать так и в дальнейшем.

По итогам обсуждения, временные маршруты объездов были утверждены в следующей конфигурации:

Маршрут №10а «ул. Перхоровича – мкр. Отрожка»: вокзал «Воронеж-1» – ост. «Коммунаров» – ул. Степана Разина – набережная Массалитинова – Северный мост – ост. «Работница» (разворот у ВГПУ) – Северный мост.

Маршрут №120 «Юго-западный рынок – больница «Электроника»: вокзал «Воронеж-1» – ул. Мира – ул. Степана Разина – Чернавский мост – Ленинский проспект – Остужевское кольцо.

Маршрут №50 «ул. Перхоровича – мкр. Лесная поляна»: площадь Ленина – пр. Революции (до ост. Петровский сквер) – ул. Степана Разина – набережная Массалитинова – Северный мост – ост. Работница (разворот у ВГПУ) – Северный мост.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0