WorldClass

19 апреля 2024, 03:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк займется онлайн просвещением липчан в области финансов

13.10.2020 09:32
Автор:

Липецк. 13.10.2020. ABIREG.RU – В связи с усилением мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции проект по повышению финансовой грамотности жителей Липецкой области будет продолжен с задействованием разнообразных онлайн форматов, рассказали «Абирегу» в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

«Изучение финансовой грамотности сейчас очень актуально, ведь любой современный человек должен уметь формировать личный или семейный бюджеты, планировать расходы, анализировать экономическую ситуацию и вкладывать деньги. Благополучие каждого начинается с осознанного отношения к деньгам и финансового мышления», – считает глава региона Игорь Артамонов.

Отметим, что запущенный проект вызвал немало интереса. За прошедший месяц сотрудники Липецкого отделения Сбербанка провели лекции на 172 предприятиях региона. Жители горячо интересовались такими темами, как «Семейный бюджет» и «Вопросы кибербезопасности», «Как и за что можно оформить налоговый вычет?», «Накопить или взять в кредит?», «Как формируется бюджет региона».

«Поддержав инициативу главы региона, мы регулярно принимаем заявки на проведение лекций по финансовой грамотности. Нам понятен этот интерес. За 30-40 минут лектор доносит максимально полезную для населения информацию и отвечает на вопросы слушателей. Наши сотрудники прошли специальное обучение, имеют большой опыт консультирования по финансовым вопросам», – отмечает управляющий Липецким отделением Сбербанка Роман Петрухин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0