WorldClass

28 марта 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Жену экс-замглавы воронежской ГИБДД привлекли к делу о спорных квартирах

12.10.2020 15:29
Автор:

Воронеж. 12.10.2020. ABIREG.RU – Сторона защиты экс-замначальника воронежского управления ГИБДД Игоря Качкина, чью семью пытаются лишить обширного списка недвижимости, заявила ходатайство о привлечении к разбирательству в качестве третьего лица супруги обвиняемого. Об этом «Абирегу» сообщила представитель ответчика Вера Белкина.

Речь идет о споре, инициированном прокурором Воронежской области Александром Гулягиным. Он обратился в Советский райсуд с иском, в котором он попросил обратить в доход государства 22 объекта недвижимости семьи господина Качкина общей стоимостью 50 млн рублей. Речь идет о 15 квартирах и других активах, не подтвержденных законными доходами.

Во время судебного заседания, где началось рассмотрение дела по существу, сторона защиты ходатайствовала о привлечении в качестве третьего лица без самостоятельных требований супруги господина Качкина. По словам Веры Белкиной, это должны были сделать сами истцы, так как они считают, что все имущество родителей принадлежит Игорю Качкину. «И если ее не привлечь к участию в деле, то будут нарушены ее права», – отметила адвокат.

Суд удовлетворил ходатайство защиты, несмотря на то, что представитель прокуратуры возражал. Следующее судебное заседание по делу состоится 19 ноября.

Стоит отметить, что Игорь Качкин также пытается оспорить приказ ГУ МВД о неполном служебном соответствии, согласно которому ведомство лишило его месячной премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей на основании представления прокуратуры. По документам суда, Игорь Качкин приобретал недвижимость для себя и денежные средства вносил лично, несмотря на его заверения о том, что наличные родители ему не передавали.

В региональном ГУ МВД не увидели оснований для увольнения господина Качкина, так как он не обязан отчитываться в доходах своих родителей. В апреле этого года Игорь Качкин перешел на должность начальника тыла в ОМВД по Панинскому району.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2