WorldClass

20 апреля 2024, 15:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Молвест» снова взял «золото» на главном агрофоруме России

21.10.2020 14:34

Воронеж. 21.10.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В Москве подвели итоги главной всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». Мероприятие в этом году проводилось в онлайн-формате. Традиционно в рамках выставки прошли конкурсы по различным направлениям. Презентации представлялись в виртуальной экспозиции на специально разработанной интернет-платформе. В рамках мероприятия подразделение воронежской ГК «Молвест» – СХП «Новомарковское» – в очередной раз отметили двумя золотыми медалями за развитие молочного и мясного скотоводства.

Сельскохозяйственное предприятие «Новомарковское» стало обладателем сразу двух золотых медалей за заслуги в развитии молочного и мясного скотоводства. Это одно из крупнейших предприятий Воронежской области, основной специализацией которого является молочное животноводство, выращивание зерновых, технических и кормовых культур.

На территории «Новомарковского» находится молочный комплекс на 3,5 тыс. голов дойного стада, в нем содержится крупный рогатый скот джерсейской, голштинской пород, а также породы монбельярд. Доение осуществляется на доильном оборудовании типа «карусель» и «елочка». Также на территории комплекса размещены два корпуса роботизированного доения по восемь роботов Lely в каждом.

Молоко отличается высокими качественными показателями – уровень жирности молока коров джерсейской породы, например, достигает 6,5%, а белка – не ниже 4,27%.

В настоящее время численность дойного стада на предприятии превышает 5,2 тыс. голов, общее поголовье КРС – более 17,8 тыс. голов. Также СХП «Новомарковское» является крупнейшим племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота шести пород: молочных: джерсейской, голштинской, монбельярд и красно-пестрой – и мясных: бельгийской голубой и абердин-ангусской.

Ежедневно предприятие производит более 120 тонн молока. Помимо молочного комплекса в составе предприятия имеется еще шесть производственных подразделений животноводческого направления – пять молочно-товарных ферм и комплекс по откорму молодняка КРС на 9,6 тыс. голов. Осуществляется строительство первой очереди нового Центра селекции и генетики, рассчитанного на 27,6 тыс. голов КРС.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главный аграрный форум страны, представляющий передовые достижения агропромышленного комплекса России.

Напомним, XXII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» состоялась в онлайн-формате с 7 по 10 октября 2020 года. В рамках деловой программы в онлайн-формате прошли более 40 мероприятий, на которых эксперты и участники рынка обсудили основные направления работы отрасли.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0