WorldClass

26 апреля 2024, 00:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-замглавы воронежской ГИБДД со второго раза не оспорил нагоняй от УМВД

28.10.2020 10:29
Автор:

Воронеж. 28.10.2020. ABIREG.RU – Воронежский областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда, который отказал замешанному в скандале со спорными квартирами экс-замначальнику управления ГИБДД Игорю Качкину в отмене приказа регионального УМВД России о наложении взыскания за коррупционное правонарушение. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, апелляционная инстанция не удовлетворила жалобу господина Качкина на решение райсуда.

Игорь Качкин пытался оспорить приказ о неполном служебном соответствии, согласно которому ведомство лишило его месячной премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Основанием для вынесения приказа послужило представление областной прокуратуры об устранении нарушений после проверки. В ее ходе было выявлено, что Игорь Качкин с 2013 по 2018 год купил ряд объектов недвижимости, стоимость которых значительно превышает его заработок. Более того, в целях сокрытия этого факта он оформил квартиры на своих родителей, которые также не имели средств для совершения этих сделок.

Как следует из текста решения Центрального райсуда, Игорь Качкин утверждал, что все сделки осуществляли его родители. По его словам, он лишь помогал им. Однако суд не убедили аргументы господина Качкина, и он отказал ему в удовлетворении заявления об оспаривании приказа.

По документам суда, Игорь Качкин приобретал недвижимость для себя и денежные средства вносил лично, несмотря на его заверения о том, что наличные родители ему не передавали.

Напомним, в феврале этого года прокурор Воронежской области Александр Гулягин обратился в Советский райсуд с иском, в котором он попросил обратить в доход государства 22 объекта недвижимости семьи господина Качкина общей стоимостью 50 млн рублей. Речь идет о 15 квартирах и других активах, не подтвержденных законными доходами. Данное дело было передано судье Елене Наседкиной, после того как ее коллега Лариса Боева взяла самоотвод во избежание конфликта интересов. Она обосновала решение тем, что ее родственник работает в одной из районных прокуратур. Дело рассматривается в Советском райсуде. Недавно к разбирательству привлекли супругу Игоря Качкина.

В региональном ГУ МВД не увидели оснований для увольнения господина Качкина, так как он не обязан отчитываться в доходах своих родителей. В апреле этого года Игорь Качкин перешел на должность начальника тыла в ОМВД по Панинскому району.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0