WorldClass

19 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Бывший глава КБХА готовится встать у руля воронежской экономической зоны

23.11.2020 13:33
Автор:
Бывший глава КБХА готовится встать у руля воронежской экономической зоны

Воронеж. 23.11.2020. ABIREG.RU – Бывший исполнительный директор воронежского АО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) Алексей Камышев будет назначен на должность руководителя АО «Воронежская индустриальная корпорация» (ВИнКо) (управляющая компания индустриального парка «Масловский», на базе которого создана ОЭЗ «Центр»). Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что губернатор Воронежской области Александр Гусев согласовал кандидатуру господина Камышева на должность директора ВИнКо. На данный момент готовятся необходимые документы для его оформления.

Напомним, пост главы ВИнКо освободился 19 октября после увольнения Сергея Куприна. Господин Куприн возглавил управляющую компанию в апреле прошлого года. Он сменил на посту Дмитрия Андреева, который проработал в должности всего месяц. В конце октября на должность исполняющего обязанности гендиректора был назначен бывший директор Воронежской горэлектросети Олег Афанасьев.

Алексею Камышеву 48 лет. Родился в Борисоглебском районе Воронежской области. В 1995 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «радиофизика и электроника», а в 1998 году – по специальности «финансы и кредит». С 1997 по 2000 год работал в «Уралвнешторгбанке» на различных должностях – от специалиста отдела ценных бумаг до заместителя управляющего. С 2000 года в течение двух лет работал в сфере управления финансами крупных региональных предприятий. В 2000 году назначен на должность первого заместителя филиала ОАО «Центртелеком» (ныне «Ростелеком»). А в марте 2009 года стал заместителем генерального директора и финансовым директором филиала. В 2015 году был назначен на пост директора КБХА, однако летом 2017 года подал в отставку по собственному желанию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3