WorldClass

25 апреля 2024, 01:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сахзаводы ГК «Продимекс» в Черноземье завершают сезон переработки

18.12.2020 11:34
Автор:
Сахзаводы ГК «Продимекс» в Черноземье завершают сезон переработки

Воронеж. 18.12.2020. ABIREG.RU – Из 11 сахзаводов ГК «Продимекс» в черноземных регионах семь уже закончили работу. Речь идет о Елань-Коленовском, Ольховатском, Перелешинском, Эртильском, Краснояружском, Лискинском, Калачеевском производствах, рассказали «Абирегу» в компании.

Сейчас еще продолжается переработка на Дмитро-Тарановке, Хохольском, Золотухинском и Любимовском комбинатах. Планируется, что эти заводы завершат сезон до 3 января. Все вместе они уже приняли около 4,9 млн тонн свеклы, до конца сезона осталось принять еще около 300 тыс. тонн.

Всего с начала сезона только в Черноземье компания выработала более 760 тыс. тонн сахара. Ожидаемый итог этого года – 800 тыс. тонн.

«Текущий сезон переработки отличается своей скоротечностью из-за меньшего в сравнении с прошлым годом валового сбора сахарной свеклы, – пояснил заместитель генерального директора ООО «Продимекс» Вадим Ерыженский. – При этом качество свеклы оказалось неплохим, а сахаристость высокая».

Однако господин Ерыженский отметил и ряд проблем, с которыми компании пришлось столкнуться в текущем году:

«Засуха в период уборки превратила почву в бетон, и работы шли с повышенной нагрузкой на технику. В связи с небывало большим расходом запасных частей, темпы были ниже обычных, а затраты выше. Также были проблемы с привлечением сезонных рабочих и автотехники в связи с ограничениями, связанными с эпидемией», – рассказал Вадим Ерыженский.

ГК «Продимекс» (7-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2019/2020 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, созданный в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Совокупный объем переработки сахарной свеклы заводами компании составляет около 80 тыс. тонн в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0