WorldClass

19 апреля 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский цифровой департамент может возглавить выходец из IT-бизнеса

17.12.2020 18:57
Автор:
Воронежский цифровой департамент может возглавить выходец из IT-бизнеса

Воронеж. 17.12.2020. ABIREG.RU – Как стало известно «Абирегу», департамент цифрового развития Воронежской области может возглавить Денис Волков из ООО «Интеллектуальные системы».

По информации высокопоставленного источника, господин Волков имеет все шансы возглавить департамент. В правительстве региона не подтвердили и не опровергли эту информацию. Там лишь пояснили, что не комментируют назначения «до принятия всех решений и проверочных мероприятий». Корреспонденту «Абирега» Денис Волков сказал, что «не готов никак комментировать информацию о событиях, которые не произошли». В силу обстоятельств сейчас он «сконцентрирован на здоровье семьи и своем».

Согласно данным Kartoteka.ru, Денис Волков с 2006 года возглавлял воронежское ООО «Интеллектуальные системы» и выступал его совладельцем. 8 декабря место руководителя занял Андрей Русин. При этом господин Волков вышел из состава учредителей. Компания занимается созданием законченных интеграционных инженерных решений, а также выполняет государственные контракты. Одним из ключевых партнеров организации выступает департамент цифрового развития. Согласно госзакупкам, компания оказывает правительству региона услуги по обеспечению системы информационного обмена органов государственной власти. Из открытых источников следует, что господин Волков окончил факультет информационных технологий и компьютерной безопасности ВГТУ.

Кресло руководителя департамента цифрового развития Воронежской области стало вакантно в связи с переходом бывшего главы Дмитрия Проскурина на пост врио ректора Воронежского государственного технологического университета. Возможными кандидатами на пост руководителя департамента также назывались замглавы департамента Денис Просвирин и советник директора воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Павел Подорожко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0