WorldClass

28 марта 2024, 21:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В парке «Костенки» под Воронежем нужны места для семейного отдыха – опрос

18.12.2020 13:56
Автор:
В парке «Костенки» под Воронежем нужны места для семейного отдыха – опрос

Воронеж. 18.12.2020. ABIREG.RU – Больше трети (35%) читателей «Абирега» считают, что в парке на базе музея «Костенки» нужны благоустроенные места для семейного отдыха на природе. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

«Абирег» поинтересовался у читателей о том, что, по их мнению, необходимо включить в проект историко-природного парка «Костенки-Борщево-Архангельское». Всего в опросе приняли участие 359 человек. 26% из них отметили, что самое главное, чтобы сам музей сделали удобным и современным. В качестве приоритета 18% респондентов выбрали наличие в проекте заведений общепита, 12% – инфраструктуру для детей, 9% высказались за наличие интерактивных инсталляций.

Напомним, ранее облправительство заявило о намерении создать историко-туристский кластер под Воронежем, где главным объектом может стать сам музей-заповедник «Костенки». Кроме того, в планах – строительство крепости, визит-центра, научно-исследовательского блока, палеолитических стоянок, площадки воссоздания жизни первобытных людей и пристани. Новые объекты предполагается интегрировать в туристические маршруты. Сейчас правительство региона ищет инвесторов и прорабатывает возможности привлечения бизнеса на территорию.

На прошлой неделе стало также известно, что идет работа по получению больших данных (Big data) по туристскому потоку, его структуре и возможностях его увеличения, созданию подробной цифровой карты проекта – объектов и маршрутных сетей. Идут подготовка и размещение цифровых рекламных материалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1