WorldClass

26 апреля 2024, 21:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Производитель липецкой «Фрутоняни» вложит в склад более 500 млн рублей

24.12.2020 15:47
Автор:
Производитель липецкой «Фрутоняни» вложит в склад более 500 млн рублей

Воронеж. 24.12.2020. ABIREG.RU – Липецкий производитель детского питания АО «Прогресс» (бренды «Фрутоняня», «Малышам», «Липецкий бювет») намерен инвестировать в строительство склада для хранения готовой продукции детского питания 504,4 млн рублей. Об этом сообщили в управлении инвестиций и инноваций Липецкой области.

В управлении пояснили, что площадь нового склада составит 7 тыс. кв. м. «Прогресс» расширяет свою деятельность по производству продуктов детского питания «Фрутоняня», «Малышам», а также питьевой и минеральной воды «Липецкий бювет». Проект планируется реализовать за счет собственных средств компании.

В компании надеются, что строительство нового склада позволит укрепить и расширить их производственную базу детского питания и рынок сбыта, а также удовлетворить потребность в продукции. Помещение будет оснащено высокотехнологическим стеллажным оборудованием и подъемно-транспортными устройствами.

По данным Kartoteka.ru, АО «Прогресс» зарегистрировано в городе Липецке в 1988 году. Уставный капитал составляет 804,1 млн рублей. Генеральным директором является Наталья Медунова. Основной вид деятельности – производство детского питания и диетических пищевых продуктов. Конечные бенефициары – Светлана Борцова и Ольга Белявцева. Выручка компании в 2019 году составила 26,4 млрд рублей, чистая прибыль – 5,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0