WorldClass

19 апреля 2024, 18:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Валерий Сергачев заполучил кресло вице-спикера Белгородской облдумы

25.12.2020 18:20
Автор:
Валерий Сергачев заполучил кресло вице-спикера Белгородской облдумы

Воронеж. 25.12.2020. ABIREG.RU – Бывший первый замгубернатора Белгородской области Валерий Сергачев занял пост заместителя председателя региональной думы. Накануне его кандидатуру единогласно поддержали парламентарии.

Спикер облдумы Ольга Павлова объяснила необходимость назначения еще одного заместителя высокой загруженностью. «При этом следует отметить, что с начала созыва в процессе работы нам очень часто приходится сталкиваться с большим количеством важнейших вопросов экономической направленности, бюджетного планирования, инвестиционной деятельности. В связи с этим считаю необходимым выделить отдельное кураторство данных вопросов одним из заместителей председателя областной думы», – рассказала госпожа Павлова.

Валерий Сергачев будет занимать этот пост без отрыва от основной деятельности. Он станет четвертым заместителем председателя. Первым вице-спикером ранее стала Наталия Полуянова. Также заместителями председателя являются глава «Агро-Белогорья» Владимир Зотов и Елена Бондаренко.

Валерий Сергачев родился в 1961 году. После окончания Воронежского государственного университета, с 1984 года, работал на производственном объединении «Белгородхиммаш» (г. Алексеевка). В 1994 году господин Сергачев был назначен заместителем генерального директора по внешнеэкономическим связям ОАО «Эфирное», затем работал на руководящих должностях в производственном объединении «ЭФКО». С 2007 года занимал должность директора по сырью филиала ЗАО «Управляющая компания ЭФКО». А с марта 2011 года перешел на работу в правительство области на должность заместителя губернатора области – начальника департамента кадровой политики области. Через год Евгений Савченко назначил его первым заместителем губернатора. Этот пост он покинул в 2016 году. Основным его достижением считается внедрение принципов проектного управления. В настоящий момент господин Сергачев является собственником и руководителем ООО «Наследие».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3