WorldClass

28 марта 2024, 12:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

10 работников НЛМК стали лучшими инженерами региона

30.12.2020 11:29

Сразу 10 работников Новолипецкого металлургического комбината, флагманской площадки Группы НЛМК, стали победителями областного публичного конкурса «Инженер года-2020», который ежегодно проводится при участии администрации региона.

От предприятия в конкурсе участвовало 27 инженеров, которые представили на суд жюри авторские проекты по актуальным техническим проблемам. Разработки восьми из них назвали лучшими в категории «Профессиональные инженеры» и еще две – в категории «Инженерное искусство молодых». Внедрение предложений повышает эффективность работы оборудования и уровень автоматизации технологических процессов, улучшает качество продукции и открывает новые возможности природоохранных технологий.

К примеру, проект Сергея Першина связан с освоением технологии производства товарного углеродистого проката малых толщин, который раньше не выпускался на предприятии. Ожидаемый экономический эффект от реализации этого проекта составит более 50 млн рубле в год. Предложение Максима Холодова помогло усовершенствовать технологию загрузки доменной печи, что позволит ежегодно экономить сырье на сумму около 40 млн рублей. Проект Александра Мишина был направлен на снижение износа оборудования коксохимического цеха, что даст возможность ежегодно экономить более 2 млн рублей. Предложение Антона Еремеева помогает повысить пылеподавление от источников комбината, что на 50 тонн в год снизит эмиссию твердых веществ.

Церемония награждения лучших инженеров Липецкой области состоится в первом квартале.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0