WorldClass

29 марта 2024, 15:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-депутат Воронежской облдумы попал под уголовное дело о мошенничестве

05.02.2021 18:39
Автор:
Экс-депутат Воронежской облдумы попал под уголовное дело о мошенничестве

Воронеж. 05.02.2021. ABIREG.RU – УМВД по Воронежу возбудило уголовное дело в отношении экс-депутата облдумы Сергея Почивалова. Это «Абирегу» подтвердили собственные источники.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») на основе материалов УФСБ по Воронежской области. Источники утверждают, что депутат написал явку с повинной. На данный момент он находится в ИВС, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело может быть связано с хищением 11 млн рублей в рамках контрактов на поставку песка. По версии следствия, экс-депутат якобы через аффилированные лица управлял организацией (речь может идти об ООО «Спарк инвест»), которая поставляла песок несоответствующего качества.

ООО «Спарк инвест» зарегистрировано в Воронеже в 2000 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 83,5 тыс. рублей. Основной вид деятельности – производство бумаги и картона. Генеральным директором является Сергей Лукин. Единственным владельцем – Александра Почивалова. Выручка компании по итогам 2019 года составила 31,6 млн рублей, чистая прибыль – 1,88 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0