WorldClass

24 апреля 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Адвокаты прокомментировали арест воронежских дорожников Юрия Камзолова и Михаила Найчука

11.02.2021 21:00
Автор:

Воронеж. 11.02.2021. ABIREG.RU – Известные в Воронеже дорожники, ныне работающие на Дальнем Востоке, Юрий Камзолов и Михаил Найчук обвиняются в превышении должностных полномочий.

Юрий Камзолов в Воронеже известен по работе руководителем в ООО «СМУ 95» и ООО «Проектстройинжиниринг». Весной прошлого года его назначили директором магаданского филиала подразделения Росавтодора. Михаил Найчук, который ранее возглавлял Территориальное дорожное агентство Воронежской области и региональный департамент ЖКХ, является заместителем господина Камзолова.

Уголовное дело возбуждено управлением ФСБ по Магаданской области по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями»). Магаданский городской суд отправил обвиняемых под стражу на два месяца. Защита уже обжаловала арест. Заявление должны рассмотреть на следующей неделе.

По версии следствия, занимая руководящие должности в филиале Росавтодора, фигуранты якобы подписали акт выполненных работ при ремонте моста на федеральной трассе «Колыма», хотя знали о плохом качестве асфальтобетона. Ущерб от их действий силовики оценили в 41 млн рублей. Речь идет о контракте на ремонт моста через реку Неорчан. Согласно данным госзакупок, его стоимость составляла 138 млн рублей, подрядчиком было ООО «Мостостроительная компания». Акты выполненных работ, опубликованные на сайте, подписывались не только обвиняемыми.

«Защите ещё предстоит провести огромную работу по сбору и анализу (исследованию) доказательств. О мотивах возбуждения уголовного дела защита не имеет права рассуждать и не будет этого делать. Уверены, как бы это и не было сложно, аргументы защиты будут услышаны правоохранительными органами в ходе предварительного расследования. Обвиняемые вину в инкриминируемом им деянии не признают и, небезосновательно. Предстоит кропотливая работа, в том числе, должна быть понятна логика следствия, а прежде всего, должны быть представлены доказательства причинения ущерба, расчёт суммы. Пока мы видим лишь голословные утверждения и ошибочную позицию следствия относительно их подхода к его наличию и стоимостной оценке»,пояснили адвокаты Александр Дорохин и Николай Скребцов.

Фото с сайта viluy.rosavtodor.ru, скриншот с ролика в YouTube телеканала «Колыма-Плюс»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1