WorldClass

19 апреля 2024, 03:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Копровый цех НЛМК отметил свое 70-летие

08.02.2021 11:40

Лучших работников копрового цеха НЛМК отметили корпоративными наградами в честь 70-летия подразделения. С юбилеем сотрудников и ветеранов поздравили руководители комбината и профсоюзного комитета.

Копровый цех был образован 8 февраля 1951 года для переработки и повторного использования в производстве металлического лома. Сейчас его общая площадь составляет 137 га. Ежедневно от внешних поставщиков и цехов комбината поступает до 160 вагонов и 70 самосвалов с ломом металлов и металлосодержащими отходами. Около 400 сотрудников цеха принимают, сортируют и перерабатывают в сырье для выплавки стали более 2,8 млн тонн лома и материалов в год.

За 70 лет работы в копровом цехе внедрили различные технологические усовершенствования, позволившие существенно повысить его эффективность. В последние годы цех пополнился новыми производительными мобильными перегружателями, машиной газовой резки для переработки негабаритного лома, переносным анализатором для оперативного определения химического состава лома. На мостовых кранах и автомобильных весах установлены системы видеонаблюдения. Благодаря мероприятиям по повышению эффективности работы оборудования работникам цеха за последние три года удалось сэкономить более 40 млн рублей.

Всего за время существования копрового цеха НЛМК было обработано около 130 млн тонн лома. Из этого количества металла можно построить более 13 000 Эйфелевых башен.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2020 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,3 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0