WorldClass

20 апреля 2024, 08:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти села в Липецкой области обманули прокуратуру и получили заветную Toyota Camry

11.02.2021 16:46
Автор:
Власти села в Липецкой области обманули прокуратуру и получили заветную Toyota Camry

Воронеж. 11.02.2021. ABIREG.RU – Администрация Измалковского района Липецкой области лишь с третьей попытки смогла приобрести желанный автомобиль Toyota Camry в комплектации «Люкс Safety» за 2,3 млн рублей. Это следует из материалов госзакупки.

Покупка люксового японского автомобиля для администрации района оказалась непростой задачей. Тендер на покупку авто проводился три раза, два из которых были заблокированы прокуратурой. Так, в 2020 году первую и вторую закупку, заказчиком которой выступало МБУ «Служба по обеспечению деятельности ОМС», отменили как несоответствующие закону. Оба раза прокуратура вносила представление главе района Владимиру Иванникову для устранения нарушений.

Однако прокуратура не напугала местные власти. Чиновники решили хитростью заполучить автомобиль. Так, в сентябре и ноябре прошлого года на Госзакупках появились идентичные сообщения о покупке Toyota Camry в комплектации «Люкс Safety» или же авто с аналогичными характеристиками. Закупки отличались лишь запрашиваемой суммой в несколько десятков тысяч рублей. Сентябрьскую закупку прокуратура обнаружила, а вот ноябрьскую просмотрела. В итоге последняя закупка и была проведена, после чего автомобиль доставили чиновникам.

Отметим, что, по данным ряда изданий, на японском седане ездит сам глава Измалковского района Владимир Иванников с личным водителем. Также люксовый автомобиль был замечен припаркованным у администрации района. В телеграм-канале Mash сообщается, что чиновника уже успели оштрафовать за превышение скорости на похожей машине.

Фото Владимира Иванникова с сайта областного совета депутатов

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0