WorldClass

18 апреля 2024, 21:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский адвокат попал под уголовное дело о мошенничестве

20.02.2021 16:58
Автор:
Воронежский адвокат попал под уголовное дело о мошенничестве

Воронеж. 20.02.2021. ABIREG.RU – СУ СК по Воронежской области возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении адвоката, сообщили в ведомстве. По информации «Абирега», речь идет об адвокате филиала ВОКА «Адвокатская консультация Левобережного района» Елене Крыжановской.

Дело возбуждено по материалам регионального УФСБ России по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).

По версии следствия, в октябре 2019 года к госпоже Крыжановской обратился клиент с просьбой представлять его интересы в рамках проводимой полицией проверки. Адвокат сообщила ему, что его хотят привлечь к уголовной ответственности и предложила за 260 тыс. рублей решить эту проблему. Доверитель, испугавшись, передал адвокату требуемую сумму.

Похожая ситуация повторилась и в марте 2020 года. К госпоже Крыжановской обратился 87-летний мужчина, который хотел получить юридическую помощь по вопросам наследования квартиры в судебном порядке. Адвокат также сообщила мужчине ложную информацию о возможности решить вопрос в его пользу. За свои услуги она потребовала 100 тыс. рублей. В апреле прошлого года и в феврале текущего она потребовала еще около 100 тыс. рублей, продолжая обманывать мужчину.

Все полученные средства адвокат использовала по своему усмотрению. В январе 2021 года преступная деятельность госпожи Крыжановской была пресечена. По информации «Абирега», адвокат полностью признала свою вину. В настоящее время ей предъявили обвинение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0