WorldClass

20 апреля 2024, 00:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области отложили поиск подрядчика для строительства интерната за полмиллиарда

22.03.2021 13:56
Автор:
В Воронежской области отложили поиск подрядчика для строительства интерната за полмиллиарда

Воронеж. 22.03.2021. ABIREG.RU – В Воронежской области перенесли поиск подрядчика для строительства психоневрологического интерната почти за полмиллиарда рублей. Об этом «Абирегу» сообщили в департаменте строительной политики Воронежской области.

Там пояснили, что госзакупку пришлось отложить из-за новых требований законодательства в части санитарных правил и норм. В итоге заказчику потребовалось скорректировать документацию по проектированию интерната, согласно актуальным нормам, а также изменить функциональное назначение интерната. Теперь в Хохольском районе Воронежской области может появиться не психоневрологический интернат, а интернат общего типа для граждан пожилого возраста и инвалидов. Это предусматривает и изменение проектного плана самого объекта, в частности его этажности.

В депстрое также уточнили, что рассматривают проведение повторной закупки после приведения всей документации в норму. Новые торги по поиску подрядчика планируют объявить 23 марта 2020 года.

Напомним, о появлении в Воронежской области психоневрологического интерната стало известно в феврале. На его строительство собирались выделить 484 млн из регионального бюджета. В нем планировали разместить 128 пожилых мужчин и инвалидов первой и второй групп старше 18 лет. Закончить строительство намеревались к концу 2023 года.

Отметим, что старт аукциона был назначен на 1 февраля текущего года. Определение подрядчика – на 24 февраля. Однако, судя по аукционной документации, в тот день было отменено определение поставщика. Причины такого решения не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0