WorldClass

29 марта 2024, 14:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Продимекс» (активы в Черноземье) приступила к полевым работам

07.04.2021 11:55
Автор:
ГК «Продимекс» (активы в Черноземье) приступила к полевым работам

Воронеж. 07.04.2021. ABIREG.RU – Предприятия ГК «Продимекс» приступили к полевым работам. Компания ведет подкормку растений, протравливание и введение средств биозащиты, рассказали «Абирегу» в самой ГК.

Сейчас растениеводы завершили подкормку многолетних трав, проводится аналогичная работа азотными удобрениями на полях с озимой пшеницей. Внесение удобрений проводится только после обследования полей: подсчета густоты растений и оценки их состояния. Общее состояние озимых можно оценить как удовлетворительное. На ряде полей началось отрастание, что свидетельствует о жизнеспособности посевов.

Минеральные удобрения вносятся под яровые зерновые и технические культуры. В южной части Воронежской области предприятия посеяли порядка 2 тыс. га ярового ячменя. В центральной части региона начата предпосевная рекультивация почвы.

«Значительная часть семян ярового ячменя была подготовлена на собственном семенном заводе в Таловском районе, – рассказала заместитель директора по производству Екатерина Кузнецова. – Все семена после обработки отгружены на склады предприятий. Большое внимание уделяется качеству нанесения протравителей. Для оперативной оценки используются мобильные лаборатории, по результатам их исследований вносятся корректировки в настройки протравочных машин». Топ-менеджер подчеркнула, что современные аппараты позволяют не только качественно нанести защитные препараты, но и минимально травмировать семена. Обработка и введение средств биозащиты проводятся также для семян сои.

Во второй декаде апреля планируется приступить к севу сахарной свеклы. Закуплено более 100 тыс. посевных единиц семян сахарной свеклы. Гибриды подбирались исходя из почвенных и климатических особенностей предприятий, а также производственных испытаний и демонстрационных опытов. Работа по испытанию гибридов и сортов семян будет продолжена и в текущем сезоне. Запланировано проведение более 40 опытов различной тематики по испытанию семян, средств защиты растений и удобрений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0