WorldClass

29 марта 2024, 09:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти отказались от предложенного «Металлоинвестом» бесплатного здания под морг

06.04.2021 15:18
Автор:
Курские власти отказались от предложенного «Металлоинвестом» бесплатного здания под морг

Курск. 06.04.2021. ABIREG.RU – Комитет по управлению имуществом Курской области отказался принимать в госсобственность земельный участок с расположенными на нем одноэтажным зданием и пристройкой, который предложило АО «Михайловский ГОК им. А. В. Варичева» (входит в компанию «Металлоинвест» Алишера Усманова). Об этом корреспонденту «Абирега» рассказали собственные источники. Предполагалась, что в здании заработает морг.

Михайловский ГОК готов был бесплатно отдать властям помещение площадью 1,6 тыс. кв. м под нужды ОБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Однако имущественный комитет области, сославшись на комитет здравоохранения Курской области, посчитал, что предложение «нецелесообразно», так как здание нуждается в ремонте. В частности, властей не устраивает отсутствие внутренних стен в здании. Более того, помещение долго не использовалось и не отапливалось.

Сам участок находится в районе очистных сооружений, его площадь – 4,1 тыс. кв. м, он подходит для размещения промышленных объектов (по документу – для обслуживания склада). Кадастровая стоимость участка составляет 1,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1