WorldClass

25 апреля 2024, 09:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обещавшего спасти клиента за 2 млн рублей воронежского адвоката отправили в СИЗО

08.04.2021 17:26
Автор:
Обещавшего спасти клиента за 2 млн рублей воронежского адвоката отправили в СИЗО

Воронеж. 08.04.2021. ABIREG.RU – Ленинский районный суд отправил под стражу подозреваемого в покушении на мошенничество адвоката Романа Бруданина из бюро «Бруданин и партнеры». Это «Абирегу» сообщили в суде. Мера пресечения избрана до 5 июня включительно.

Адвоката подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Защита возражала против заключения господина Бруданина под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в марте 2021 года предложил не названному в сообщении ведомства гражданину решить вопрос о его уголовном преследовании. Адвокат пояснил, что имеет «личные связи с правоохранителями» и сможет с ними договориться за 2 млн рублей. Эти деньги якобы предназначались для передачи следователю. В региональном СК отмечали, что подозреваемый не имел никакой возможности повлиять на прекращение уголовного преследования.

6 апреля при передаче 1,3 млн рублей адвоката задержали сотрудники региональных СК и УФСБ. На допросе подозреваемый признал вину.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0