WorldClass

24 апреля 2024, 03:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский политик Сергей Чижов вошел в десятку самых открытых в соцсетях депутатов Госдумы РФ

08.04.2021 15:33
Автор:
Воронежский политик Сергей Чижов вошел в десятку самых открытых в соцсетях депутатов Госдумы РФ

Воронеж. 08.04.2021. ABIREG.RU – Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов занял 7-е место в рейтинге парламентариев по открытости в соцсетях. В общем рейтинге он расположился на 27-й строчке из Топ-100, следует из исследования портала «Все выборы».

Всего в основе рейтинга пять базовых критериев: количество публичных выступлений народного избранника в стенах нижней палаты парламента, медиарейтинг, разница положительных и отрицательных упоминаний депутата в СМИ, наличие и работоспособность личного сайта, а также открытость в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram).

В Топ-100 самых открытых депутатов Госдумы из 450 рассматриваемых кандидатов вошли только два воронежских парламентария – Сергей Чижов (занял 27-е место) и Евгений Ревенко (83-е).

«Такая сильная позиция обусловлена в первую очередь высокой активностью Сергея Чижова в социальных сетях. Только за период весенней сессии депутат разместил в них 1264 сообщения – постов, комментариев и ответов пользователям. Почти все поступившие к нему обращения или вопросы не остались без внимания», – прокомментировали в пресс-службе. Также адресную помощь гражданам в сложной жизненной ситуации оказывает фонд Чижова: политик является его основателем и постоянным благотворителем.

Немаловажным критерием, обеспечивающим высокое место Сергея Чижова в рейтинге, является наличие и работоспособность личного сайта, на котором кроме справочной информации и новостей о работе депутата у всех посетителей есть возможность задать вопрос Сергею Чижову лично. Как и в социальных сетях парламентария, все обратившиеся получают развернутую консультацию и помощь.

Напомним, что Сергей Чижов представляет интересы Воронежской области в Государственной думе с 2003 года. В текущем созыве является заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам, возглавляет Подкомитет по таможенно-тарифному регулированию. Он входит в состав трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений и занимается вопросами взаимодействия с соотечественниками, гражданами России и Оперативной группой российских войск в Приднестровье.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0