WorldClass

23 апреля 2024, 17:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Летом в Воронеже появится первый парк с альпаками в Белом Колодце

20.04.2021 11:37
Автор:
Летом в Воронеже появится первый парк с альпаками в Белом Колодце

Воронеж. 20.04.2021. ABIREG.RU – В СК «Белый колодец» под Воронежем планируют открыть альпака-парк. Об этом сообщил на своей странице в соцсети руководитель компании Big Event Сергей Слабунов. Предполагается, что проект El Paco реализуют с помощью краудфандинговой системы (совместное народное финансирование).

По словам Сергея Слабунова, всего на территории парка будут жить от восьми до 10 альпак. «Делать банальный зоопарк было бы слишком просто для нас, поэтому мы строим целый городок с крутым шерифом, милейшими альпаками и другими прикольными жителями. Нам эта идея очень нравится, кажется крутой и прекрасной, однако мы хотим проверить, действительно ли она так хороша. Мы уже сделали существенные шаги в ее реализации и хотим еще один шаг сделать вместе с вами, поэтому запустили краудфандинговую кампанию на строительство альпака-парка», – поделился господин Слабунов.

Руководитель проекта сообщает, что финансово поддержать возведение El Paco может любой желающий в обмен на «приятное вознаграждение». Всего, по данным платформы Boom Starter, объем инвестиций на первом этапе (для приобретения трех альпак) оценивается почти в 900 тыс. рублей. На утро 20 апреля было собрано свыше 30 тыс. рублей. Сергей Слабунов рассказал «Абирегу», что всего на возведение парка и приобретение животных уйдет порядка 5 млн рублей. Предполагается, что к открытию парка, которое состоится уже в июне, на территории будут жить примерно семь альпак. Площадь El Paco составит 3 тыс. кв. м.

«А вообще – не для протокола – мы объехали все более-менее крупные хозяйства с альпаками, и это какой-то чудесный генератор мимимишности и улыбок. Решили, что нам такой просто необходим. В Белый Колодец, в Воронеж», – подытожил Сергей Слабунов.

Фото с сервиса Boom Starter

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0