WorldClass

19 марта 2024, 07:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Верхушку воронежского избиркома перетрясут в преддверии выборов?

20.04.2021 16:16

В Воронежской области в преддверии выборов обсуждается обновление состава региональной избирательной комиссии. Как стало известно «Абирегу» из собственных источников, изменения затронут в том числе руководящие посты.

По информации «Абирега», председатель избиркома Сергей Канищев останется на своем посту. Это логично, учитывая, что в марте Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России рекомендовала региональным властям продлить его полномочия.

Заместитель председателя избиркома Наталья Репченко в новом составе перейдет на должность секретаря. Ее пост займет член комиссии Денис Бунеев, выдвинутый партией «Единая Россия». Однако источники «Абирега» утверждают, что в этот раз его кандидатуру выдвинут от другой партии.

В свою очередь секретарь Сергей Хорунжий останется членом комиссии с правом решающего голоса. Как отметил источник «Абирега», более перспективный пост ему не предложили.

Добавим, что состав комиссии в количестве 14 членов формируют губернатор и облдума. Окончательно вопрос о новом составе должен решиться в мае.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0