WorldClass

28 марта 2024, 20:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: Даниил Саямов и бенефис Вячеслава Бухтоярова

23.04.2021 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: Даниил Саямов и бенефис Вячеслава Бухтоярова

Воронеж. 23.04.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 23 апреля

23 апреля на сцене Концертного зала выступит известный пианист Даниил Саямов. Исполнитель представит изысканную сольную программу из произведений Сергея Рахманинова. Начало концерта – в 19:00.

На сцене Камерного театра 23 апреля спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Начало – в 19:00.

А Никитинский театр приглашает на пронзительный спектакль о духовной силе и телесной немощи «Белое на черном». Начало – в 19:30.

23 апреля в ресторане Burger House вас ждет интерактивное развлекательное шоу «Что? Где? Когда?». Тема интеллектуального вечера – традиционные излюбленные напитки Германии. Ведущий – Игорь Жариков. А за музыкальное сопровождение отвечают Алексей Геращенко и Татьяна Глущенко. Начало – в 20:00.

Ресторан грузинской кухни КинZа-Dза в пятницу приглашает на кулинарный мастер-класс, на котором вы вместе с шеф-поваром Эльзой приготовите блюдо к Пасхе по-грузински. Начало – в 20:00.

В ресторане Pinta Haus 23 апреля вы сможете насладиться вокалом, энергетикой и атмосферой Марины Лихачевой. Начало – в 21:00.

В пятницу в латиноамериканском баре «Румба» вас ждут сразу девять диджеев. Начало – в 22:00.

23 и 24 апреля «Амиталь» на Пушкинской приглашает на «Библионочь-2021». Программа мероприятий космическая.

В выходные, 24-25 апреля

Музей-заповедник «Костенки» 24 апреля приглашает на праздник «След в истории». С 11:00 вас ждут мастер-классы по ковроплетению, лозоплетению, бисероплетению, демонстрация кожедубильного ремесла. С 11:15 до 13:15 – спортивно-развлекательное мероприятие «В гостях у «охотников на мамонта» и много другое.

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки фэнтези «Властелин колец: Две крепости» и драму «Великий».

Никитинский театр 24 апреля, в 14:00, представит пьесу Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно». В начале спектакля прямо перед зрителями – и даже с их участием – актеры при помощи жребия распределяют роли между собой. Это значит, что каждый показ спектакля будет уникальным и неповторимым. Главное слово для определения сути «Двенадцатой ночи» в постановке Юрия Муравицкого – игра. В театре Шекспира все роли исполняли мужчины, в этой постановке гендерная принадлежность актеров при распределении ролей не учитывается совсем.

Воронежский «Факел» 24 апреля на Центральном стадионе профсоюзов проведет матч против футбольного клуба «Волгарь». Приглашаем всех болельщиков и любителей футбола поддержать команду. Начало встречи – в 16:00.

В University Hall (Концертный зал ВГУ) 24 апреля пройдет 1/8 сезона 2021 года Воронежской официальной лиги Международного союза КВН. В фестивале примут участие лучшие студенческие команды Воронежа и других городов. Начало – в 17:00.

24 апреля, в 18:00, в драмтеатре им. Кольцова состоится бенефис заслуженного артиста Воронежской области Вячеслава Бухтоярова. За 46 лет в театре Вячеслав Бухтояров исполнил на сцене Кольцовского более 80 ролей. В свой бенефисный вечер актер сыграет фермера Х. Карри в лирической комедии Ричарда Нэша «Продавец дождя». По окончании спектакля состоится поздравление артиста.

На сцене Камерного театра 24 апреля, в 18:00, покажут спектакль Генрика Ибсена «Привидения».

Дмитрий Певцов в субботу приглашает на свой концерт в Дом актера, чтобы окунуться в мир музыки из советских кинофильмов и услышать новую программу – «Музыкальные шедевры советского кино». Начало – в 19:00.

В Концертном зале 24 апреля выступит Владимир Кузьмин. Его песни отличаются особым мелодизмом, при этом в музыке всегда чувствуется «рок-н-ролльная закваска», что отличает Кузьмина от общего фона советско-российской эстрады. Начало концерта – в 19:00.

24 апреля на сцене ресторана Pinta Haus для вас споют Денис Новиков и Елена Гончарова. Начало – в 21:00.

25 апреля Villa da Vinci приглашает на мастер-класс Полины Санниковой по плетению ловца снов. Прекрасная возможность, чтобы отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты, погрузиться в творческий процесс и с пользой провести время. Начало – в 12:00.

На крыше под куполом (БЦ «Эверест») 25 апреля, в 15:00, концерт-сказка по произведению Джеймса Барри «Питер Пэн» (проект «Сказки как в детстве»). В концерте принимают участие: Карина Броян (чтец), AmeliTrio (кельтская арфа, скрипка, виолончель). Вас ждут ирландская атмосфера, чарующий голос и море фантазии.

А в 19:00 на крыше под куполом выступят Дмитрий Купцов и его ансамбль – главные популяризаторы gypsy-jazz в России.

В воскресенье Никитинский театр приглашает на спектакль «Тайные виды на гору Фудзи» по книге Виктора Пелевина. Начало – в 18:00.

В воскресенье в ресторане Pinta Haus вас ждет трибьют группы «Сектор Газа» – московский коллектив «Мертвый месяц» и дискотека 90-х. Начало – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0