WorldClass

27 апреля 2024, 07:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Курске водозабор насосной станции реконструируют за 140 млн рублей

11.05.2021 18:16
Автор:
В Курске водозабор насосной станции реконструируют за 140 млн рублей

Курск. 11.05.2021. ABIREG.RU – Администрация Курска заключила контракт на выполнение работ по реконструкции водозабора НВА – насосной станции водопровода второго подъема стоимостью 139,9 млн рублей. Средства выделят из федерального, областного и городского бюджетов. Об этом корреспонденту «Абирега» рассказали в комитете городского хозяйства.

Генеральный подрядчик известен: реконструкцией займется ООО «Курсктехнострой». Строительно-монтажные работы на объекте начались в конце апреля, срок завершения работ – 20 июля 2022 года.

По словам председателя комитета городского хозяйства Юрия Варванина, в этом году планируется к освоению 98,6 млн рублей, в следующем – 41,6 млн рублей. В прошлом году администрация Курской области в рамках федерального проекта «Чистая вода» направила заявку в Минстрой РФ для заключения дополнительного соглашения к договору о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию проекта «Чистая вода в Курской области» на два года по реконструкции водозабора НВА.

Объект обеспечит питьевой водой жителей улиц Дмитриевская, Хомутовская, Прозоровского вблизи поселка Косиново и котельной АО «НВА». Это первый шаг к тому, чтобы обеспечить водоснабжением более 900 выделенных многодетным семьям участков. Производительность насосных сооружений составляет 750 куб. м/час. Протяженность сетей водоснабжения – 490 м.

Реконструкция насосной станции водопровода второго подъема позволит регулировать расходы для более эффективного использования ресурсов. «Решается проблема повышения стабильности подачи воды, обеспечения нормативных показателей давления в системе водоснабжения и аккумулирования необходимого объема воды», – подчеркнули в комитете хозяйства Курска.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0