WorldClass

27 апреля 2024, 03:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Курской области первой среди регионов Черноземья активизировалась в Tik-Тok

11.05.2021 17:10
Автор:
Администрация Курской области первой среди регионов Черноземья активизировалась в Tik-Тok

Воронеж. 11.05.2021. ABIREG.RU – Администрация Курской области возродила «мертвый» аккаунт в резко набравшей популярность в России соцсети Tik-Tok. Сейчас канал имеет 650 подписчиков.

На канале размещено 24 видео, повествующих о жизни региона. В последнем коротком видеоролике запечатлен салют в честь 9 Мая. В общей сложности выложенные видео набрали более 3,2 тыс. лайков. Отметим, что курская администрация завела страничку в Tik-Tok еще в августе 2020 года. Однако видео не публиковались в постоянном режиме, поэтому долгое время на канале вовсе ничего не появлялось. По всей видимости, сейчас власти планируют развивать соцсеть, так как только с апреля текущего года на канале появилось 11 роликов.

Отметим, что администрация Курской области раньше всех черноземных регионов завела Tik-Tok. Подобное желание выражали и власти Воронежской области. Так, на продвижение информации о регионе в соцсетях в 2020 году планировалось выделить 1,6 млн рублей. В частности, треть этой суммы была отведена на продвижение рекламы в популярном сервисе.

Tik-Tok – это китайский сервис для создания и просмотра коротких видео, который стал резко популярен в России в 2020 году. Платформа известна тем, что «тиктокеры» запускают соревнования (челленджи) и повторяют их. Также платформа активно используется в рекламных целях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0